Обзор азиатской сессии: участники рынка ожидают оглашения новых мер от правительства Греции

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:01 Великобритания Индикатор потребительской уверенности от Nationwide Февраль 80
00:30 Австралия ВВП, кв/кв 4 кв 0.9%
00:30 Австралия ВВП, г/г 4 кв 2.7%

Евро поддерживатожидания участников рынка относительно оглашения нового пакета мер отправительства Греции, направленного на снижение бюджетного дефицита.
Сегодняправительство Греции планирует сообщить о новых мерах по сокращениюдефицита бюджета на 4.8 млрд. евро ($6.5 млрд.) в преддверии истеченияокончательного срока 16 марта, который установила Еврокомиссия. Новыемеры по сокращению дефицита будут включать в себя увеличенияналогообложения для табачных и алкогольных изделий, а также сокращениевыплачиваемых бонусов работникам.
Давление на доллар оказываютспекуляции относительно закрития крупными игроками рынка длинныхпозиций по американской валюте, которая за последние три месяцаукрепилась против евро более чем на 9%.
Кроме того, негативно на долларе отображаютсяожидания данных по рынку труда США. Согласно средним прогнозам, отчетpayrolls, выходящий в пятницу, может зафиксировать дальнейшее сниженияколичества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики,что снизит шансы повышения ставки по федеральным фондам ФРС в ближайшембудущем.

EUR/USD показала минимум в области $1.3440 после чего выросла выше отметки $1,,3600
File
GBP/USD вырос выше отметки $1,5000. Позже курс вернулся обратно до $1,4990
File
USD/JPY показал максимум в области Y89,00 после чего снизился
File


Сегодняв 09:30 GMT выйдет индекс PMI для сектора услуг Великобитании. Такжесегодня внимание стоит уделить выходу данных по изменению числа занятыхв США от ADP (13:15 GMT), индексу делового оптимизма ISM
(15:00 GMT)и изменению запасов сырой нефти (15:30 GMT). В 19:00 GMT ожидаетсяпубликация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга".

Дальше...
 
Верх