Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские акциивыросли, восстановив потери фондовых индексов в этом году. Поддержкуоказало уменьшение вероятности дефолтов в зоне евро.
Акциипроизводителей базового сырья выросли больше всего из 10 индустриальныхгрупп в индексе MSCI Asia Pacific. Поддержку оказали спекуляции о ростеспроса на металл в связи с глобальным восстановлением. Акции FortescueMetals Group Ltd., третьего в австралии производителя железной руды,подскочили на 3,2%. Rio Tinto Ltd., крупнейшая в мире добывающаякомпания, увеличила рыночную капитализацию на 2,4%. Акции MitsubishiCorp., японский торговый дом, который делает 40% продаж на товарныхрынках, выросли на 1.8%. Asahi Glass Co., крупнейший в азиипроизводитель стекла, прибавил 4.3%
chart_api.asp
chart_api.asp


Европейскиеакции выросли до шестинедельного максимума на фоне роста секторапроизводителей базовых ресурсов, и анонса Грецией сокращения дефицитана $6.6 млрд.
Акции Xstrata Plc и Kazakhmys Plc выросли болеечем на 3% по мере роста цен на медь. Solarworld AG и Q-Cells SEприбавили по меньшей мере по 10% после того как кабинет министровГермании отказался от планов по уменьшению субсидирования солнечнойэнергии. Акции Adecco SA подскочили на 4% после того как крупнейшееагентство по снабжению временных рабочих сообщил о росте выручки.
chart_api.asp
chart_api.asp


"Временноеоблегчение принесли недавние новости из Греции," говорит АндреаВиллиамс, фондовый менеджер в Royal London Asset Management. "Сейчас,когда европейская сессия финансовой отчетности заканчивается, рынокбудет сильнее реагировать на экономические данные."

АкцииСША сдали завоеванные позиции по мере того, как ФРС сообщила о слабостирынков коммерческой недвижимости и кредитования. Правительство подошлоближе к ограничению банковской торговли.
Восемь из 10индустриальных групп в индексе Standard & Poor’s 500 упали послепубликации "Бежевой книги" ФРС за январь и февраль.
АкцииGoldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co. упали по мере того,как финансовый сектор ликвидировал первоначальные достижения. PfizerInc. был лидером снижения в секторе здравоохранения. На фоне обращенияпрезидента Обамы к законодателям о ревизии этой индустрии, секторздравоохранения потерпел наибольшие потери.

Греция:страдающая от бюджетного кризиса нация анонсировала план о сокращениидефицита на $6.5 млрд. $3.3 млрд планируется выручить за счетувеличения налогов и еще $3.3 млрд за счет уменьшения расходов, включаязаморозку пенсионных выплат и уменьшения зарплат "слуг народа".

ПредставителиЕС заявили в среду, что экономики 27 членов союза будут более тщательнорегулироваться, чтобы не допустить повторения ситуации с Грецией.Планируется разработка системы раннего предупреждения негативныхэкономических тенденций.

chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

"Бежеваякнига только подтвердила реальность приглушенного экономическогороста," говори Малкольм Полли, главный инвестиционный офицер в StewartCapital Advisors. "Это не должно было стать сюрпризом для инвесторов,но рынок отреагировал негативно."



Дальше...
 
Верх