Европейский фокус: рынок продолжает консолидацию

Алексей

Активный участник
Евро снизился из области двухнедельного максимума против доллара в связи со спекуляциями по поводу того, что сегодня глава ЕЦБ дастпонять, что не намерен отложить сворачивание мер по стимулированиюэкономики, в результате чего спрос на активы региона может снизиться.
"ПрезидентЕЦБ будет осторожен в высказываниях," полагает Ли Хардман, валютныйстратег лондонского представительства Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJLtd.. "ФРс опережает ЕЦБ в процессе ужесточения монетарной политики иначнет процесс повышения ставки раньше. Данный факт продолжит оказыватьподдержку доллару."
Дополнительное давление на единую валюту оказало заявление Канцлера Германии Ангелы Меркель поповоду того, что в ходе завтрашней встречи с премьер-министром ГрецииГеогиосом Папандреу не будут обсуждаться “гарантии предоставленияпомощи".
Иена укрепила свои позиции в хода ослабленияазиатских фондовых рынков в связи с опасениями замедления темпов ростакредитной активности в Китае и роста процентных ставок в стране вусловиях увеличения инфляции.

Дальше...
 
Верх