Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Спрос на валюты-убежища поддержал доллар в четверг на на фоне финансовых проблем Греции и ожиданий публикации пятничного отчета по занятости.
Доллар выросна 0.3% против фунта после того, как Банк Англии, как и ожидалось,оставил учетную ставку без изменений - на уровне 0.5%. Доллар вырос на0.7% против швейцарского франка.
Евро отступил после того,как ЕЦБ, согласно прогнозам, также оставил основную учетную ставку безизменений на уровне 1.0%. Глава ЕЦЮ на традиционной пресс-конференциизаявил, что восстановление экономики в регионе останется "хрупким инеуверенным".
Евро упал на 0.7% против доллара и на 0.5% против фунта.
Иена резкоупала после решения правительства Японии увеличить лимит интервенций навалютном рынке. Это спровоцировало спекуляции, что Министерствофинансов опасается за курс иены.

EUR/USD потери евро против доллара превысили 100 пунктов
File
GBP/USD доллар укрепился до уровня $1,5030
File
USD/JPY йена потеряла против доллара около 70 пунктов
File

Сегоднябудет опубликован индекс закупочных и отпускных цен производителейВеликобритании (09:30 GMT). В 11:00 GMT ожидается публикация измененияобъема производственных запасов в Германии. Завершающим аккордом этойнедели станет публикация изменения числа занятых внесельскохозяйственном секторе, а также уровня безработицы США.



Дальше...
 
Верх