Oбзор финансово-экономической прессы: Банкиры не очень-то стараются вернуть утраченное к ним доверие; Долговой кризис Греции может вызвать проблемы у

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Российская экономика колеблется
Впервыес июля минувшего года темпы восстановления российской экономикиснизились. Февральский ВВП-индикатор показал сокращение на 0,1% впоквартальном исчислении. По сравнению же с февралем минувшего годаэкономика выросла на 0,5%.

The Washington Post
Долговой кризис Греции может вызвать проблемы у США и других стран
Инвесторывкладывают средства в правительственные долговые обязательства по всемумиру, считая это надежной инвестицией в нестабильное время. Но дефолтили угроза дефолта Греции может поколебать их уверенность.

Deutsche Welle
Банкиры не очень-то стараются вернуть утраченное к ним доверие
Сотнимиллиардов долларов и евро бюджетных денег пришлось потратить напредотвращение коллапса мировой экономики. Однако не все банки извлеклииз этого урок. Скомпрометировавший их девиз Business as usual снова вмоде.
Невозвратные кредиты, ипотечный кризис в США, увлечениефинансовых институтов спекулятивными операциями, банкротствоинвестиционного банка Lehman Brothers - полтора года назад разразилсясамый серьезный после Великой депрессии 30-х годов глобальныйфинансовый кризис.



Дальше...
 
Верх