Обзор азиатской сессии: снижение обеспокоенности относительно финансовых проблем Греции окало поддержку единой валюте

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Индекс текущей ситуации от Eco Watchers Февраль 41,2
05:00 Япония Индекс ожиданий от Eco Watchers Февраль 44,8

Евро
выроспротив основных валют на фоне роста ожиданий относительно того, чтоГреция все таки получит помощь от ЕС. Причиной роста данных ожиданийстало вчерашнее заявление президента Франции Саркози, который отметил,что евро зона готова спасти Грецию. Завтра премьер-министр ГрецииПапандреу будет встречаться с президентом США Обамой.
Поддержку евро такжеоказывают ожидания роста промышленного производства в Германии –крупнейшей экономике региона. Данные по ожидаемым показателям будетопубликованы сегодня на европейской сессии.
Йена снизилась нафоне роста основных фондовых индексов Азии, что повысило склонностьинвесторов к риску, сократив тем самым спрос на валюты со статусом saveheaven.
Однако снижение йены было сдержанным на фоне спекуляцийотносительно репатриации капиталов японскими инвесторами в преддвериизавершения финансового года.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY
File

Сегодняшнийдень не слишком насыщен экономическими новостями и отметить стоит лишьянварские данные по промышленному производству в Германии, которыевыйдут в 11:00 GMT. Также стоит отметить публикацию данных по закладкамновых домов в Канаде за февраль (13:15 GMT).

Дальше...
 
Верх