Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
В первой половине дня йена и доллар несли потери против основных валют в связи со спекуляциями, что крупнейшие страны еврозоны в случае необходимости окажут Греции финансовую помощь. В результате снизились опасения в отношении возможности ряда суверенных дефолтов в регионе.
В воскресенье после встречи с премьер-министром Греции президент Франции Саркози заявил: “я хочу ясно заявить, что в случае необходимости страны еврозоны выполнят свои обязательства и в отношении этого не должно быть никаких сомнений."
Однако, во второй половине дня комментарии премьер-министра Греции Папандреу о возможности распространения фискального кризиса на другие страны Европы пока "беспринципные спекуляции" и "дерегуляция" на финансовых рынках не будут остановлены стали причиной негативных настроений на рынке, что привело в первую очередь к снижению евро и росту валют-убежищ (таких как йена и доллар) против высокодоходных валют.

EUR/USD позиции евро против доллара по итогам вчерашней сессии практичеси не изменились
File
GBP/USD рост доллара против фунта составил около 70 пунктво
File
USD/JPY оставалась в рамках Y90,10-Y90,70
File

Данные по торговому балансу Великобритании ожидаются в 09:30 GMT.
Сегодня также выйдет ряд макроэкономических данных по Японии (23:50 GMT). На этот раз это будут отчеты о заказах на машины и оборудование, а также данные индекса цен на корпоративные товары.

Дальше...
 
Верх