Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Японская иена вырослапротив остальных валют на фоне сокращения спроса на высокорисковыевалюты после того, как Fitch Ratings заявл, что меры по решениюфинансовых проблем Греции нельзя принимать как гарант.
Британскийфунт стерлингов отступил против доллара и иены после того, как Fitchзаявил, что Великобритании следует сократить дефицит государственногобюджета более быстрыми темпами, поскольку дефицит вырос оченьзначительно.
Евровалюта сократила свои потери против иеныпосле того, как Еврокомиссия сказала, что меры по достиженияпоставленных перед Грецией задач, поможет стране достичь целейотносительно бюджета в 2010 году.
Австралийский доллар вырос послетого, как статистика страны показала рост ваканчий на рынке трудамаксимальными темпами за последние 10 лет. Это усилило спекуляциикасательно того, что на очередном заседании Резервный Банк Австралииповысит учетную ставку.

EUR/USD в первой половине дня курс снизился до $1,3540, однако позже сумел восстановится в область $1,3600
File
GBP/USD потерял около 60 пунктов
File
USD/JPY снизился ниже отметки Y90,00
File

Данныепо промышленному производству в Великобритании выйдут в 09:30 GMT. Вовторой половине дня, в 15:00 GMT будет опубликован январский отчет обоптовых запасах в США. Решение по процентным ставкам центрального банкаНовой Зеландии станет известно в 20:00 GMT. В 23:50 GMT выйдетпересмотренная оценка реального ВВП Японии по итогам 4 кв.


Дальше...
 
Верх