Обзор азиатской сессии: рост позитивных настроений на рынке оказал давление на йену

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Изменение объемов ипотечного кредитования Январь -7,9%

Йена снизилась против высокодоходных валют на фоне спекуляций относительно того, что темпы восстановления экономики Японии будут отставать от темпов восстановления экономик других стран азиатско-тихоокеанского региона.
Негативное влияние на динамику японской валюты также оказывает повышение склонности инвесторов к риску, что приводит к снижению спроса на валюты-убежища. Благоприятно на настроения инвесторов повлияла вышедшая макроэкономическая статистика Китая, которая зафиксировала рост его экспорта максимальными темпами за последние три года. Рост импорта оказал поддержку сырьевым рынкам, что стало причиной повышения цен на нефть.
Фунт снизился против основных валют в преддверии публикации данных по промышленному производству в Великобритании. Согласно средним прогнозам, ожидается замедление темпов роста промпроизводства.
Доллар снижается после вчерашнего выступления представителя ФРС Эванса, который отметил, что, вероятнее всего, ставка по федеральным фондам останется на минимальном уровне еще по итогам ближайших трех- четырех заседаний федрезерва.
Фьючерсы на федеральный фонды вчера оценивали вероятность повышения ставки ФРС как минимум на 25 базисных пунктов на сентябрьском заседании центробанка в 41%.

EUR/USD показал минимумы в области $1,3540, после чего частично восстановился
File
GBP/USD обновил сессионный минимум, достигнув отметки $1,4880
File
USD/JPY повысился до Y90,30
File

Данные по промышленному производству в Великобритании выйдут в 09:30 GMT. Во второй половине дня, в 15:00 GMT будет опубликован январский отчет об оптовых запасах в США. Решение по процентным ставкам центрального банка Новой Зеландии станет известно в 20:00 GMT. В 23:50 GMT выйдет пересмотренная оценка реального ВВП Японии по итогам 4 кв.

Дальше...
 
Верх