Oбзор финансово-экономической прессы: Экспорт китайских товаров растет как на дрожжах; Европейский валютный фонд становится яблоком раздора

Алексей

Активный участник
Die Welt
Европейский валютный фонд становится яблоком раздора
Планы по созданию Европейского валютного фонда могут стать яблоком раздора между политиками и банкирами. ЕВФ - "последнее средство" в борьбе с кризисами, полагает Меркель. С меньшим энтузиазмом встретили эти планы главы европейских центробанков.

Daily Mail
А что если страны BRIC зиждутся на песке?
Аналитики опасаются, что поросль новых инвестфондов, работающих в Бразилии, России, Индии и Китае, привлекает инвесторов, которые не привыкли иметь дело с рискованными вложениями. Делаются предположения, что на этих волатильных рынках зреет обвал.

Les Echos
EDF изучает возможность партнерства с "Росатомом" в ядерной сфере
На фоне напряженных отношений с Areva французская EDF рассматривает возможность сотрудничества с "Росатомом", конкурентом Areva. Цель cотрудничества - создание совместного предприятия, предлагающего третьим странам целый спектр новых реакторов.

BBC
Forbes: cамый богатый человек мира – мексиканецКарлос Слим
Американский журнал Forbes обнародовал новый список самых богатых людей мира. Его возглавил мексиканский магнат Карлос Слим, обошедший Билла Гейтса. В России число миллиардеров выросло за год до 62 с 27.

Мошенники переметнулись из банков в интернет
На смену специализирующимся на кредитных карточках "традиционным" мошенникам все чаще и чаще приходят интернет-взломщики, ворующие средства со счетов в интернете. Таковы данные нового исследования.

Экспорт китайских товаров растет как на дрожжах
Объем экспорта китайских товаров в феврале подскочил на 46% по сравнению с показателем того же месяца прошлого года, что дает экспертам надежду на оздоровление всей мировой торговли.
Этот скачок опережает ожидания аналитиков, прогнозировавших рост в пределах 35-40%.



Дальше...
 
Верх