Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Американская валюта выросла в четверг против канадского доллара и южновфриканского ренда после того, как отчет по международной торговле США показал, что восстановление мировой экономики замедляется. Это привело к сокращению спроса на высокорисковые валюты.
Иена укрепилась против новозеландского доллара и южно-корейской воня на фоне спекуляций относительно того, что Китай может прибегнуть к новым мерам по замедлению экономического роста в стране после того, как инфляция достигла 16-месячного максимума.
Швейцарский франк упал против евро после того, как Национальный Банк Швейцарии повторил, что готов "сдерживать чрезмерный рост национальной валюты" и оставил учетную ставку на уровне, близком к нулю.
Статистика четверга показал, что дефицит т оргового баланса США сократился на 6.6% в январе до $37.3 млрд. с пересмотренного показателя за предыдущий месяц в $39.9 млрд. Экспорт сократился на 0.3% (первое снижение с апреля).
Новозеландский доллар снизился после того, как Резервный Банк Новой Зеландии оставил учетную ставку на рекордном минимуме в 2.5% и заявил, что экономический рост может остаться уязвимым.

EUR/USD укрепился до $1,3680
File
GBP/USD снижение доллара против фунта составило около 80 пунктов
File
USD/JPY позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File

Сегодня в 10:00 GMT выйдут данные по промышленному производству в еврозоне. Отчет по безработице в Канаде за февраль выйдет в 12:00 GMT. Завершится день публикацией массива данных из США: в 13:30 GMT выйдет февральский отчет по розничным продажам, в 14:55 GMT будет опубликована предварительная оценка потребительских настроений Мичиганского университета, а в 15:00 GMT выйдут январские данные по запасам бизнеса.


Дальше...
 
Верх