Перед открытием фондового рынка: неделя начнется без особого оптимизма

Алексей

Активный участник
В понедельник инвесторы настроены осторожно после того, как на прошлой неделе Wall Street обновил полуторагодичные максимумы.
Фьючерсы на Dow Jones industrial average, S&P 500 и Nasdaq 100 в настоящее время несут потери:
File
File
File

Предстоящая неделя на Wall Street может оказаться чрезвычайно волатильной, поскольку в настоящее время инвесторы оценивают обоснованность недавнего роста в результате которого Nasdaq и S&P 500 достигли максимальных отметок за последние 18 месяцев
С момента стабилизации в области 6-летнего минимума 9 марта прошлого года Nasdaq вырос на 87%. Получив поддержку у 12-летнего минимума S&P 500 прибавил 70%, а Dow 62%.
В понедельник не сможет поддержать рынок и заявление Moody's Investor Services по поводу того что США приблизились к потере своего кредитного рейтинга AAA.
Корпоративные новости: Google (GOOG) на шаг приблизился к закрытию своего сайта в Китае. Напомним, что в январе компания заявила о возможном выходе с китайского рынка и закрытия сайта Google.cn, из-за цензуры и хакерских атак на свою сетевую инфраструктуру.
Акции Google потеряли в цене почти 2% до момента начала регулярной сессии.
AIG (AIG) в понедельник заявил, что сохранит выплату бонусов бывшим сотрудникам в сумме $21 млн.. AIG также намерен выплатить $46 млн. нынешним и бывшим сотрудникам подразделения финансовых продуктов.
Акции AIG прибавили на электронной сессии 3%.
Philips-Van Heusen (PVH), владеющий брендом Calvin Klein, заключил соглашение о приобретении Tommy Hilfiger за $3 млрд.
Мировые рынки: в Европе фондовые индексы несут потери
File
File

В Азии день также завершился на негативной ноте:
File
File
Апрельская нефть подешевела на 48 центов до $80.76 за баррель.
Treasurys тем временем выросли в цене, а доходность 10-летних обязательств снизилась до 3.69%.

Дальше...
 
Верх