Американский фокус: Евро падает на спекуляциях, что минфины ЕС не окажут помощь Греции

Алексей

Активный участник
Евровалюта прервала 3-дневный рост против доллара США после того, как министры финансов европейских государств намекнули на то, что не будет оказывать помощи Греции в вопросе сокращения дефицита бюджета. Это привело к снижению спроса инвесторов на высокорисковые активы.
File
Евро упал против большинства валют после того, как министр финансов Германии Вольфганг Шобл и министр финансов Франции Кристин Лагарде своими комментариями сократили спекуляции относительно того, что на сегодняшней встрече будет принято решение об оказании помощи Греции.
Британский фунт стерлингов упал против доллара после того, как опрос в Британии показал, что по итогам выборов страна может лишиться большинства в парламенте.
File
В этом году евро упал на 4.6% против доллара на фоне опасений, связанных с финансовыми проблемами Греции.
Статистика понедельника показала, что в январе заметно упал объем иностранных инвестиций в США.
Канадский доллар отступил от уровней, близких к паритету.
File
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service заявило, что США и Великобритания близки к утере рейтингов AAA.
Австралийский и новозеландский доллары упали после заявления Moody’s.
Швейцарский франк вырос до максимального уровня против евро с октября 2008 года на спекуляциях, что Национальный Банк Швейцарии ослабит свое сопротивление, поскольку экономика восстанавливается. Данные показали, что снижение цен на импорт и цен производителей, что указывает на снижение рисков дефляции.




Дальше...
 
Верх