Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА

В центре внимания участников рынка по прежнему находится на заседании министров финансов стран ЕС, начатое вчера и посвященное финансовым проблемам Греции.
Опасения относительно отсутствия четких путей выхода из сложившейся ситуации продолжают оказывать давление на единую валюту.
Вчера участники встречи сообщили, что была достигнута договоренность относительно предоставления Греции финансовой помощи, однако детального плана пока не было озвучено.
Негативное влияние на доллар оказывают ожидания итогов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Практически не вызывает сомнения тот факт, сто ставка по федеральным фондам останется на неизменном уровне. Однако, многие участники рынка полагают, что большинство членов комитета поддержит идею придерживаться длительное время мягкой денежно-кредитной политики, а это, в свою очередь, снизит ожидания повышения ставок в ближайшем будущем.
О преждевременности отхода от мягкой денежно-кредитной политики сегодня также могут засвидетельствовать выходящие данные по рынку недвижимости США. Ожидается снижения количества закладок новых домов и выдач разрешений на строительство в США до уровня 0,61 млн и 0,57 млн в
феврале соответственно. В предыдущем отчетном месяце значения показателей были на уровне 0,62 млн и 0,59 млн соответственно.

EUR/USD оставался в рамках $1,3650-$1,3700
File
GBP/USD показал минимумы в области $1,4975 однако позже восстановился
File
USD/JPY протестировав отметку Y90,00 вернулся в область Y90,50
File

Основным событием вторника станет результат заседания FOMC в 18:15 GMT. Ожидается, что ставка останется на прежнем уровне в 0% - 0.25%. Однако на европейской сессии внимание участников рынка будет приковано к выходу индекса экономических ожиданий, рассчитываемого немецким исследовательским институтом ZEW. Ожидается, что в марте индекс снизился до 43.4 пп против 45.1 месяцем ранее.









Дальше...
 
Верх