Американский фокус: Евро вырос благодаря принятию плана помощи Греции и прогнозу S&P

Алексей

Активный участник
Евровалюта выросла во вторник против большинства валют после того, как министры финансов разработали стратегию оказания незамедлительной помощи в виде кредитования Греции, а рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило кредитный рейтинг страны.
File
Единая валюта также выросла после того, как индекс делового оптимизма Германии снизился меньеш, чем полагалось в марте.
Standard & Poor’s подтвердил долгосрочный рейтинг Греци на уровне BBB+ и краткосрочный рейтинг A-2. Прогноз остался негативным.
Между тем, статистика вторника показала, что индекс делового оптимизма Германии падает 6-й месяц подряд на фоне признаков дальнейших попыток экономики Германии восстановиться в свете событий, связанных с Грецией. Индекс снизился до 44.5 пп в марте против 45.1 пп в феврале. Средний прогноз составлял 43.5 пп.
Швейцарский франк достиг максимального уровня против евро с октября 2008 года на спекуляциях ослабления сопротивления центрального банка относительно высокого курса национальной валюты. Год назад Национальный Банк Швейцарии начал продавать франки, чтобы сдержать падение потребительских цен и поддержать экспорт. В результате интервенции курс снизился до 1.4578 за евро.
Доллар ослабел сегодня на спекуляциях, что Федеральный резерв оставит учетную ставку на рекордном минимуме в 0%-0.25% и даст понять, что ставка будет оставаться в этом диапазоне еще какое-то время.
"Определенно ставка останется неизменной и текст сообщения также не преопднесет ничего нового", полагает Василий Серебряков, стратег валютного рынка в Wells Fargo.
Австралийский доллар упал против иены и новозеландской валюты после того, как протоколы мартовского заседания дали понять, что дальнейшее повышение ставки в Австралии может проходить постепенно.
Канадский доллар почти достиг 2-летнего максимума на фоне признаков улучшения экономической ситуации в стране, а также благодаря росту цен на нефть.
File


Дальше...
 
Верх