Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии снизился впервые за последние 4 дня в преддверии решения Банка Японии по монетарной политике, а также в преддверии оглашения решения по ставке ФРС.
File
Акции экспортеров упали на фоне укрепления иены.
Акции Honda Motor Co. подешевели на 1.5%.
Акции Mitsui & Co. упали в цене на 1.2%.
Акции Takashimaya Co. отступили на 2.4% после того, как Mizuho Securities Co. ухудшил свои инвестиционные рекомендации.
Во вторник началось 2-дневное заседания Банка Японии, в то время как ФРС, согласно прогнозам, оставит ставку неизменной.
Между тем, среди немногочисленных лидеров во вторник оказалась Sony Financial Holdings Inc., акции которой взлетели на 14%.

Фондовые индексы Европы, тем временем, достигли 8-недельных максимумов после того, как Standard & Poor’s заявило, что больше не рассматривает кредитный рейтинг Греции в рамках возможного снижения.
Среди ипотечных компаний лидерами стали Barclays Plc и BNP Paribas SA, акции которых выросли на 2.5% и 2.3% соответственно.
File
File

Акции Lindt & Spruengli AG выросли после того, как компания заявила, что прогнозирует рост прибыли, начиная с 2011 года, на 8-10%.
На 6.7% подросли акции Neste Oil Oyj благодаря повышению рейтингов.
На этой неделе чиновники ЕС разработали стратегию оказания помощи Греции в том случае, если новые меры по сокращению государственного бюджета не сработают. Статистика вторника показала, что индекс делового оптимизма Германии падает 6-й месяц подряд на фоне признаков дальнейших попыток экономики Германии восстановиться в свете событий, связанных с Грецией. Индекс снизился до 44.5 пп в марте против 45.1 пп в феврале. Средний прогноз составлял 43.5 пп.
Корпоративные новости: на 9.6% упали в цене акции Bulgari SpA после сообщения об убытках по итогам IV квартала.
Пользовались спросом сырьевые компании: Eurasian Natural Resources Corp. (+2.9%), Petropavlovsk Plc (+3.2), Royal Dutch Shell Plc (+1.3%).

Акции на Wall Street закончили торги с повышением во вторник после того, как Федеральный резерв проголосовал за неизменность процентных ставок, а рейтинговое агентство Standard & Poor's не понизило рейтинг Греции.
File
ФРС: Как и ожидалось, FOMC принял решение оставить учетную ставку на текущем уровне, на котором она находятся с декабря 2008 года.
Федеральный резерв отметил, что экономика продолжает восстанавливаться, а ситуация на рынке труда стабилизируется.
Греция: Поддержку фондовому рынку также оказались новости о Греции. S&P сохранил кредитный рейтинг страны, учитывая новые меры правительства, которые посредством увеличения налогов должны привести к сокращению дефицита.
Экономика: Строительство новых домов упало на 5.9% до годового уровня в 575,000. Отдельный отчет показал снижение разрешений на строительство на 1.6% г/г.
Цены на импорт снизилась в феврале на 0.3%.
Корпоративные новости: акции Intel выросли на 4% после того, как компания презентовала свои новые процессоры.
На 4.5% выросли в цене акции Shares of General Electric.

Дальше...
 
Верх