Обзор азиатской сессии: опасения относительно ужесточения денежно-кредитной политики поддерживают доллар

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Продажи новых автомобилей, м/м Февраль -1,9%

Доллар укрепился против основных валют на фоне повышения спроса на валюты убежища в связи с опасениями относительно того, что центробанки ряда стран могут последовать за центральным банком Индии, который повысил учетную ставку, а это может негативно отразится на темпах восстановления мировой экономики.
По мнению многих экспертов, вслед за центральным банком Индии ужесточить свою денежно-кредитную политику может центробанк Китая.
Поддержку доллару также оказало снижение азиатских фондовых рынков.
Не решенный вопрос относительно помощи Греции продолжает оказывать негативное влияние на динамику единой валюты.
Вчера канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не стоит рассчитывать на саммит ЕС, который состоится на текущей неделе, в плане договоренностей о каком-либо пакете помощи для Греции. Также она отметила, что лидеры Евросоюза не должны создавать "иллюзий" на рынках путем создания надежды относительно помощи Греции.
Ранее премьер-министр Греции и президент Еврокомиссии заявили, что ЕС должен сформулировать план по спасению Греции на за саммите в Брюсселе 25-26 марта.
Фунт упал на фоне сообщений относительно того, что компания эмирата Дубаи Dubai World планирует обратиться к кредиторам с просьбой продлить срок погашения займов. Это может нанести ущерб прибыли британских банков.

EUR/USD оставался в рамках $1,3500-$1,3540
File
GBP/USD торговался в рамках $1,4930-$1,5015
File
USD/JPY показал максимумы в области Y90,80
File
Макроэкономические данные сегодняшнего дня будут представлены только публикацией в 23:50 GMT протокола встречи Банка Японии (17-18.02).


Дальше...
 
Верх