Обзор европейской сессии: Доллар растет на опасениях в области мировых финансов

Алексей

Активный участник
Доллар вырос в понедельник на опасениях, связанных с тем, что растущие финансовые проблемы стран обременяют мировую экономику. Это привело к снижению фондовых рынков, а также ограничило спрос на высокорисковые валюты,.
Доллар торгуется у 3-недельного максимума против евро после того, как Джон Липски, первый заместитель управляющего директора МВФ заявил, что рост экономики сталкивается с вызовами в виде дефицито госбюджетов.
Максимальный рост доллар показал против высокорисковых валют после того, как на прошлой неделе центральный банк И ндии повысил учетную ставку на фоне роста инфляции в ст ране до 16-месячного максимума. Более того, канцлер Германии Ангела Меркель сказала инвесторам, что не стои ожидать от саммита ЕС на этой неделе решения по оказанию помощи Греции.
"Лидеры ЕС не должны создавать иллюзий провоцирует рынки на ожиданий касательно Греции", отметила меркель.
Британский фунт стерлингов ослабел после того, как Конфедерация британских промышленников заявила, что восстановление экономики в Британии в этом году "будет медленным и вялым".
Дополнительное давление на стерлинг оказали спекуляции относительно того, что Dubai World попросит пролонгировать погашение кредитов, что может навредить прибылям британских банков, которые обслуживали государственную компанию ОАЭ. Согласно сообщениям с издании The Times, компании Dubai World понадобится более 8 лет на погашение кредитов.
EUR/USD торговался в диапазоне $1.3490/1.3540.
File

GBP/USD изначально упал с $1.5014 до $1.4930 после сообщения от CBI. Позднее курс смог вернуться выше $1.5000.
File

USD/JPY протестировал сопротивление на Y90.80, после чего стабилизировался в районе Y90.40/50.
File
На сегдоня не запланирован выход важных статистических данных, поэтому динамика основных валютных пар будет формироваться под воздействием настроений рынка.



Дальше...
 
Верх