Американский фокус:

Алексей

Активный участник
Курс евро против доллара достиг трехнедельного минимума в ходе затянувшихся по мнению участников рынка дебатов европейских лидеров относительно того, какого рода помощь требуется Греции для урегулирования проблемы бюджетного дефицита страны .
File
Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сегодня заявил, что по крайней мере две страны, входящие в еврозону выступают против гарантий предоставления кредитов Греции.По мнению Юнкера план оказания помощи Греции по всей вероятности будет представлять двухсторонние скоординированные действия. Он подчеркнул, что не является сторонником предоставления помощи стране со стороны МВФ и полагает, что источником помощи станут как еврозона, так и МВФ, хотя сам предпочел бы решение без участия последнего.
Ранее спикер правительства Германии Ульрих Вильгем (Ulrich Wilhelm) заявил, что лидеры еврозоны могут отказаться принимать решение относительно предоставления помощи Греции на саммите запланированном на текущей неделе, поскольку "страна не просила о помощи".
К завершению дня единая валюта смогла компенсировать понесенные ранее потери после комментариев президента ЕЦБ Жана-Клода Трише относительно "абсурдности" идеи о том, что какая-либо из стран может покинуть еврозону, а также в ходе общего ослабления доллара в рамках закрытия длинных позиций на фоне укрепления фондовых индексов в США.
"Евро торгуется довольно волатильно в связи с сохранением неуверенности относительно того, каким именно образом будет оказана поддержка наиболее слабым членам еврозоны," говорит Камилла Саттон, валютный стратег представительства Bank of Nova Scotia в Торонто.

Дальше...
 
Верх