Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро снизился против большинства основных валют на фоне спекуляций, что европейские лидеры приняли решение позволить МВФ оказать помощь Греции. В результате спрос на единую валюту снизился.
На условиях анонимности представитель министерства финансов Германии сообщил, что Германия и Франция согласились на участие МВФ в объединенной программе оказания помощи Греции.
Давление на единую валюту оказало также и выступление президента Европейского центрального банка Жана-Клода Трише против предоставления Греции займов под низкие проценты, на чем настаивало правительство страны.
По оценкам BlueGold Capital Management LLP в связи с кризисом в Греции и вытекающими из него расхождениями монетарной политики ЕЦБ И ФРС курс евро против доллара может в ближайшем времени снизиться до $1.2000.
Стерлинг понес потери после того, как стало известно о более существенном по сравнению с ожиданиями снижении инфляции в стране.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY

File

Сегодня ожидается публикация индексов PMI по ряду европейских стран и еврозоны в целом. Данные будут выходить в период с 08:00 GMT по 09:00 GMT. В 09:00 GMT будет опубликован индекс делового климата в Германии IFO. В марте ожидается укрепление показателя до 95.6 против 95.2 в феврале. Отчет по промышленным заказам в еврозоне выйдет в 10:00 GMT, а в 11:00 GMT ожидается баланс розничных продаж за март по оценкам британской CBI.
Американские данные представлены отчетом по заказам на товары долговременного пользования (в 12:30 GMT). Как предполагается в прошлом месяце показатель вырос на 0.9% по сравнению со скачком на 2.6% в предыдущем периоде.
Отчет о продажах на первичном рынке жилья США выйдет в 14:00 GMT и, как ожидается, продемонстрирует рост спроса на новое жилье в феврале до 315K по сравнению с 309K в январе. Отчет по безработице во Франции выйдет в 17:00 GMT.

Дальше...
 
Верх