Обзор азиатской сессии: неопределенность относительно Греции по прежнему негативно отображается на евро

Алексей

Активный участник
Евро снизился против основных валют после того, как представители правительства Франции и Германии заявили, что помощь Греции со стороны МВФ подорвет уверенность Европейском Союзе.
В центре внимания участников рынка по прежнему находится неопределенность, которая сложилась в плане финансовых проблем Греции.
Новозеландский доллар снизился после того, как опубликованная статистика показала, что дефицит платежного баланса страны в последнем отчетном квартале оказался больше платежного баланса.
Сдерживают снижение новозеландской валюты ожидания завтрашних данных по ВВП Новой Зеландии. Согласно средним прогнозам, в последнем отчетном периоде экономика страны расширилась на 0,8%, что является максимальными темпами с 4 квартала 2007 года.
Ожидания данных по товарам длительного пользования оказывают поддержку доллару США. Средние прогнозы по ожидаемому показателю составляют 0,6% в феврале.
На фоне ожидания позитивных данных усилились спекуляции относительно того, что улучшение ситуации в экономике страны позволит ФРС в скором времени повысить ставку по федеральным фондам. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании ФРС в ноябре как минимум на 25 базисных пункта в 58%. Неделю назад данная вероятность равнялась 54%.

EUR/USD приблизился к отметке $1,3400
File
GBP/USD показал минимумы в области $1,4950. Позже вернулся к $1,5000
File
USD/JPY достиг отметки Y91,00
File


В 09:00 GMT будет опубликован индекс делового климата в Германии IFO. В марте ожидается укрепление показателя до 95.6 против 95.2 в феврале. Отчет по промышленным заказам в еврозоне выйдет в 10:00 GMT, а в 11:00 GMT ожидается баланс розничных продаж за март по оценкам британской CBI.
Американские данные представлены отчетом по заказам на товары долговременного пользования (в 12:30 GMT). Как предполагается в прошлом месяце показатель вырос на 0.9% по сравнению со скачком на 2.6% в предыдущем периоде.
Отчет о продажах на первичном рынке жилья США выйдет в 14:00 GMT и, как ожидается, продемонстрирует рост спроса на новое жилье в феврале до 315K по сравнению с 309K в январе. Отчет по безработице во Франции выйдет в 17:00 GMT.

Дальше...
 
Верх