Oбзор финансово-экономической прессы: Российские компании устремились на рынок облигаций; Власти США обвиняют Daimler в даче взяток

Алексей

Активный участник
Die Welt
Россия сжигает попутный газ вместо того, чтобы продавать его
Сжигая попутный газ, Россия пускает по ветру собственные энергоносители и не только теряет от 1,3 до 5,7 млрд долларов в год, но и наносит вред окружающей среде. Даже во время экономического бума правительство уделяло мало внимания проблеме.

Financial Times
Российские компании устремились на рынок облигаций
В последние недели российские компании торопятся занимать деньги, извлекая выгоду из низкой доходности и стараясь воспользоваться ресурсами рынка прежде, чем Россия впервые за 10 лет эмитирует свои международные долговые обязательства.

Financial Times
Киев стремится к газовому соглашению с Москвой
Новый украинский президент Виктор Янукович попытается добиться сегодня от России снижения цен на природный газ, предложив уступить контроль над стратегическим газопроводом, по которому проходят 80% поставок российского природного газа в Европу.

Deutsche Welle
Siemens заработает на Олимпиаде в Сочи более 700 миллионов евро
Концерн Siemens подписал контракт на поставку турбин и генераторов к Олимпийским играм в Сочи. Общая стоимость договоров, заключенных концерном к зимней Олимпиаде-2014, превышает 700 миллионов евро.

BBC
Власти США обвиняют Daimler в даче взяток
Известному германскому автогиганту Daimler и трем дочерним компаниям предъявлены обвинения в даче взяток представителям иностранных правительств, в том числе и в России.

ТНК-BP назвал цену, за которую готов уступить Ковыкту
700-900 млн долларов - за такую цену ТНК-BP, по словам ее главы Виктора Вексельберга, российско-британская нефтяная компания готова уступить российскому государству крупное Ковыктинское газовое месторождение в Иркутской области.

BA все еще отменяет рейсы из-за прошедшей забастовки
British Airways продолжает отменять рейсы после трехдневной забастовки бортпроводников и обслуживающего персонала.



Дальше...
 
Верх