Oбзор финансово-экономической прессы: Закон о медицинской реформе в США прошел последнее голосование; Евросоюз поможет Греции справиться с кризисом

Алексей

Активный участник
Le Figaro
Air France заключает соглашение с "Аэрофлотом"
Air France и "Аэрофлот" подписали в рамках альянса Sky Team соглашение о код-шеринге, позволяющее Air France предлагать 6 новых маршрутов внутри России, а "Аэрофлоту" - продавать билеты в Страсбург, Лион, Марсель и Лиссабон с пересадкой в Париже.

S?ddeutsche Zeitung
Дело со строительством Nabucco затягивается
Вопрос о строительстве газопровода Nabucco, по которому газ из Центральной Азии должен поступать в Европу, еще не решен. Тем не менее, комиссар ЕС по энергетике надеется, что в этом году окончательное решение будет принято, причем положительное.

The New York Times
Стремясь к снижению затрат на топливо, Украина может продать трубопроводы
Для предотвращения дальнейших противоречий по ценам за газ между Россией и Украиной Янукович предложил передать контроль над работой газопроводов консорциуму с участием "Газпрома". Это пугает многих украинцев, которые опасаются роста влияния России.

Deutsche Welle
General Electric построит ветряные электростанции в Европе
Американский концерн General Electric намерен масштабно инвестировать в проект создания парка ветряных электростанций на морских побережьях Европы. Помимо альтернативной энергии "ветряки" принесут новые рабочие места.

BBC
Закон о медицинской реформе в США прошел последнее голосование
Исторический законопроект о реформе системы здравоохранения США принят наконец Конгрессом в окончательном виде.
Палата представителей поддержала поправки 220 голосами против 207. Это повторное голосование стало необходимым после того, как республиканцы внесли несколько поправок и возражений.

Евросоюз поможет Греции справиться с кризисом
Все 16 стран зоны евро поддержали план экстренной финансовой помощи экономике Греции, выдвинутый Францией и Германией.

Интернет-аукцион eBay запустил русскую версию
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay запустил Нажать русскую версию сайта. Теперь пользователи смогут искать товары по всему миру на русском языке, а цена будет пересчитываться из долларов в рубли.
Однако эксперты отмечают, что в России этот интернет-аукцион вряд ли станет таким же популярным, как в США, так как до сих пор компания не смогла решить вопросы с доставкой и оплатой товара.

Путин не обещает Украине снижения цен на газ
По итогам переговоров с премьером Украины Николаем Азаровым в Москве глава российского правительства Владимир Путин согласился начать консультации о пересмотре цен на газ для Киева, однако сразу оговорился, что считает их справедливыми.

Власти Дубая дадут Dubai World $9,5 млрд
Власти Дубая объявили о своем намерении предоставить 9,5 млрд долларов инвестиционной компании Dubai World с тем, чтобы помочь ей справиться с долгами.




Дальше...
 
Верх