Перед открытием фондового рынка: пятница начнется ростом после того, как лидеры стран еврозоны согласились предоставить Греции пакет помощи.

Алексей

Активный участник
В четверг в ходе укрепления во второй половине дня курса доллара основные индексы не смогли удержаться в района новых полуторагодичных максимумов.
File
File
File
Тем не менее, с начала недели Dow и Nasdaq прибавили по 1%, а S&P 500 вырос лишь незначительно.
На саммите Европейского Союза лидеры стран еврозоны пришли к долгожданному соглашению относительно оказания помощи Греции путем предоставления средств как со стороны членов союза, так и со стороны МВФ. Следует отметить, что председатель ЕЦБ Жан-Клод Трише, ранее выступавший против участия МВФ, сегодня поддержал его.
Экономические данные: оценка ВВП США по итогам 4 кв. была пересмотрена с 5.9% до 5.6%. В 13:55 GMT будет опубликован индекс потребительских настроений мичиганского университета за март. Ожидается рост показателя до 73 против 72.5 в феврале.
Корпоративные новости: UBS (UBS) сократил 200 рабочих мест в своем брокерском подразделении в США, что составляет 1.2% персонала подразделения.
Мировые рынки: в Азии торги завершились ростом.
File
File

В Европе фондовые индексы несут потери:
File
File
Майский контракт на сырую нефть вырос в цене на 43 цента до $80.96 за баррель. Апрельское золото подорожало на $4.50 до $1,097.40 за тройскую унцию.
Цена 10-летних обязательств Казначейства США выросла, а доходность снизилась до 3.86%.


Дальше...
 
Верх