Американский фокус:

Алексей

Активный участник
Доллар и иена понесли потери против большинства основных валют.
Поддержку единой валюте оказало сообщение о том, что правительство Греции заключило сообщение с несколькими банками с целью размещения семилетних государственных обязательств в рамках реализации плана сокращение дефицита бюджета. Напомним, что на прошлой неделе на саммите руководителей стран еврозоны было принято решение поддержать страну в данном процессе. В частности Греции были предоставлены гарантии получения необходимых средств со стороны как стран еврозоны, так и МВФ в том случае, если стране не удастся привлечь ресурсы на рынках капитала.
File

Таким образом рынки с облегчением восприняли данные новости и в итоге увеличился спрос на высокодоходные валюты и рисковые активы: Standard & Poor’s 500 Index и MSCI World Index прибавили по 0.4%.
File

Тем не менее, мы не считаем, что текущее укрепление единой валюты представляет собой устойчивую тенденцию. "Все пытаются продавать (евро) на росте", говори Хидетоши Янагихара, главный валютный трейдер ню-йоркского представительства Mizuho Corporate Bank in New York, который прогнозирует падение евро-доллара к лету до уровня $1.25 Вероятно, что к концу недели доллар вернет себе утраченные позиции. Напомним, что на пятницу запланирована публикация по рынку труда США, причем ожидается, что в прошлом месяце в крупнейшей мировой экономике было создано 182,000 новых рабочих мест, что является максимальным показателем с 2007 года. Таким образом, возвращение в фокус рынка ожиданий сильных данных ограничит укрепление единой валюты.
Давление на иену, которая продолжила четырехдневное падение против евро, оказало сообщение о росте потребительских расходов в США в прошлом месяце.


Дальше...
 
Верх