Обзор азиатской сессии: рост склонности инвесторов к риску негативно отображается на долларе

Алексей

Активный участник
Доллар снизился против основных валют. Давление на доллар оказывает снижение спроса на валюты убежища, что происходит на фоне признаков улучшении ситуации в мировой экономике.
В качестве данных признаков участники рынка рассматривают данные по ВВП Франции за последний отчетный квартал, темпы роста которого были пересмотрены до +0,6% с предыдущего значения +0,2%.
Инвестора также ожидают данных по настроениям потребителей в США. Согласно средним прогнозам, ожидается рост индикатора до уровня 51 в марта с 46 в феврале.
"Экономические данные Европы и США указывают на то, что восстановление продолжается." - Джон Кириакополус, валютный стратег National Australia Bank Ltd. в Сиднее.
Новозеландский доллар укрепились после доклада, который показал рост строительства жилья в феврале, впервые за три последних отчетных месяца.

EUR/USD показал максимумы в области $1,3530
File
GBP/USD достиг отметки $1,5060
File
USD/JPY оставался в рамках Y92,10-Y92,80
File

Сегодня будут опубликованы данные по ВВП Великобритании (08:30 GMT). Индексы цен на производственные товары и сырье Канады станут известны в 12:30 GMT. В 14:00 GMT ожидается индикатор потребительской уверенности США.

Дальше...
 
Верх