Oбзор финансово-экономической прессы: Правительство ФРГ примет меры предотвращения финансовых кризисов, Руководство Nord Stream отложило начало строит

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Руководство Nord Stream отложило начало строительства
Из-за позднего таяния льдов на Балтийском море принято решение отложить начало строительства газопровода Nord Stream на 9 дней. Как планировалось ранее, работы должны были начаться 1 апреля.

Правительство ФРГ примет меры предотвращения финансовых кризисов
Как заставить банки брать на себя ответственность в случае нового финансового кризиса? Как не допустить совершение ими рискованных сделок? Правительство ФРГ работает над программой превентивных мер.

Эксперты: Немецкая экономика преодолела стагнацию
Экономисты Немецкого института экономических исследований (DIW) прогнозируют легкий рост экономики Германии в первом квартале 2010 года. Отмечается, что за последние месяцы число заказов в промышленности страны возросло.

BBC
Банк ВТБ понес рекордные убытки в 2009 году
Второй по величине банк России за прошлый год потерял 59,6 млрд рублей, в то время как его конкурент, Сбербанк, отчитался о прибыли по итогам 12 месяцев в 24,4 млрд рублей.

В Париже ограбили отделение банка Credit Lyonnais
Грабители проникли в подвал парижского банка и опустошили более 200 личных сейфов.
Для взлома помещения отделения банка Credit Lyonnais у здания Парижской оперы грабители воспользовались строительной техникой.

Дальше...
 
Верх