Oбзор финансово-экономической прессы: США оштрафуют концерн Daimler за продажу машин с ''откатом'', Барак Обама снимает запрет на добычу нефти

Алексей

Активный участник
Financial Times
Москва добивается ареста представителя руководства Hermitage Capital
Крис Уифер, аналитик инвестбанка "Уралсиб", заявил, что новые следственные действия неудивительны, учитывая особенности жалоб фонда, который ранее обвинил представителей следственного комитета при МВД в хищении 11,2 млрд рублей из российской казны.

Deutshe Welle
США оштрафуют концерн Daimler за продажу машин с ''откатом''
1 апреля 2010 года концерн Daimler может пойти на мировое соглашение с органами юстиции США. которые обвиняют его в подкупе чиновников в 22 странах. За прекращение дела Daimler готов уплатить штраф в 185 миллионов евро.

Daimler, Siemens, MAN - лишь верхушка айсберга коррупции в Германии
Министерство юстиции США обвиняет немецкий автоконцерн Daimler в коррупции. Однако зарубежных чиновников покупали и другие фирмы Германии. Причем примечательно, что раньше в ФРГ даже потакали такой порочной практике.

BBC
Барак Обама снимает запрет на добычу нефти
Президент США Барак Обама намерен снять ограничения на разработку шельфовых месторождений нефти и газа, чтобы снизить энергетическую зависимость страны.

Безработица в еврозоне достигла максимума за 12 лет
Безработица в 16 странах зоны евро продолжает расти, несмотря на заявления европейских политиков о завершении рецессии.

Китайские хакеры взломали почтовые адреса Yahoo
Адреса электронной почты Yahoo иностранных корреспондентов в Китае и на Тайване подверглись нападениям, сообщили в клубе иностранных корреспондентов в Пекине.

Дальше...
 
Верх