Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки выросли, подтолкнув MSCI Asia Pacific Index к дальнейшему росту. Рост промышленности в Китае и расширение экспорта в Южной Корее вселили уверенность в глобальном экономическом восстановлении.
Акции Datong Coal Industry Co. прибавили 3,1% по мере того, как промышленный индекс Китая вырос в марте. Samsung Electronics Co., который делает более 80% выручки вне Южной Кореи, прибавил 3,3% после того, как правительственный отчет о экспорте превзошел ожидания аналитиков. Акции Dai- ichi Life Insurance Co. выросли на 14% в первый день торгов на фондовом рынке. Компания Lihir Gold Ltd. потеряла 33% рыночной капитализации после отклонения предложения о продаже со стороны крупнейшего австралийского производителя золота.

chart_api.asp
chart_api.asp

Европейские фондовые рынки выросли, подтолкнув Stoxx Europe 600 Index до 18-месячного максимума по мере того, как рост промышленного производства перешел из США и зоны евро в Китай и Индию, что говорит об усилении глобального экономического восстановления.
chart_api.asp

BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, выросла на 1,8% по мере роста цен на металлы. Ryanair Holdings Plc, крупнейшая в Европе дешевая авиакомпания, достигла двухгодового максимума рыночной капитализации после увеличения прогнозов по доходам.Акции Bayerische Motoren Werke AG выросли на 2,9% после того, как рейтинг акций автопроизводителя был повышен Credit Suisse Group AG. Акции Clariant AG выросли на 5% после того, как Exane BNP Paribas рекомендовал эти акции к покупке.

Фондовые рынки сша росли в четверг, причем все основные индексы Dow, Nasdaq и S&P 500 достигли свежих 18-мсячных максимумов. Поддержку оказали сообщения о том, что темп сокращения рабочих мест падает, а промышленность растет и в США и за границей.

chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Alcoa Inc., крупнейший в США производитель алюминия, и Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. выросли на 2,4 каждый, по мере роста цен на металлы. Акции Schlumberger Ltd. выросли на 1,4% на фоне достижения нефтью цены $85 за баррель. Ford Motor Co. прибавила 1%, увеличив продажи в Китае. Акции сдали предыдущие достижения из-за того, что технологические компании просели. Давление оказали опасения относительно того, что продажи Apple Inc. iPad навредят рынку ноутбуков. А завтрашний отчет о количестве рабочих мест вне с.х. сектора подорвет уверенность на рынке труда.
Индекс S&P 500 восстановил вчерашние потери после того как правительственный отчет показал, что среднее количество обращений за пособиями по безработице за прошлый месяц упало до минимальных с 2008 года уровней, что отражает тот факт, что компании нанимают персонал.


Дальше...
 
Верх