Обзор Азиатской сессии: Иена снижается на фоне повышенного спроса на высокорисковые активы

Алексей

Активный участник
В среду японская иена отступила на признаках экономического восстановления в азиатско-тихоокеанском регионе, что усилило спрос на высокорисковые валюты.
Иена осталась под давлением после того, как Банк Японии сегодня принял решение оставить основную учетную ставку на рекордных минимумах в 0.1%, при этом центральный банк не стал менять экономические прогнозы.
Индекс Nikkei 225 Stock Average вырос на 0.2%, а индекс MSCI прибавил 0.6%.
Австралийский доллар торгуется у максимального уровня с 1999 года против евро, поскольку высокие цены на сырье, а также оптимистические ожидания предстоящей статистики поддерживают валюту.
На этой неделе будет опубликован отчет по занятости в Австралии, который может показать увеличение количества новых рабочих мест на 20,000 в марте. Накануне Резервный Банк Австралии принял решение о повышении учетной ставки до 4.25%.
Доллар упал против канадского конкурента до минимального уровня с июля 2008 года, поскольку глава Федерального резерва Бен Бернанке сегодня может сказать, что центральный банк продолжит удерживать ставку на текущих рекордно-низких уровнях в целях поддержания экономического восстановления.
Евровалюта торгуется у недельного минимума против доллара на опасениях, что проблемы Греции навредят восстановлению экономики региона.

EUR/USD снизился с $1.3408 до $1.3354 прежде, чем вернуться к $1.3396.
File
GBP/USD торгуется в диапазоне $1.5220/70.
File
USD/JPY показал сессионные максимумы на Y94.30, после чего рухнул к Y93.74.
File
Европейская сессия среды довольно насыщена статистическими данными.
Начиная с 07:55 GMT с интервалом в несколько минут будут пуликоваться показатели активности в непроизводственных секторах экономики Германии, Франции, Великобритании и Еврозоны. В 09:00 GMT выйдут итоговые оценки роста ВВП Ес в IV квартеле. В это же время в распоряжении инвесторов будут данные по ценам производителей ЕС за февраль. В 10:00 GMT на динамику евро могут оказать влияние данные по производственным заказам Германии.
В 12:30 GMT Канада обнародует статистику по разрешениям на строительство за февраль. В это же время выйдет индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март.
В 14:30 GMT Министерство топлива предоставит данные по еженедельным запасам нефти за предыдущую неделю.


Дальше...
 
Верх