Американский фокус: евро остается под давлением

Алексей

Активный участник
Евро четвертый день кряду несет потер против доллара. На этот раз наряду с сохранением опасений относительно Греции, главной причиной ослабления единой валюты стала публикация пересмотренной оценки темпов роста ВВП еврозоны.
File
По данным Евростата рост экономики региона в четвертом квартале прошлого года оказался нулевым, по сравнению с предварительной оценкой +0.1% и +0.4% в третьем квартале.
В результате активизировались спекуляции по поводу того что в подобных условиях ЕЦБ будет вынужден удерживать процентные ставки на низком уровне дольше чем это предполагалось.
"Евро переоценен и продолжит снижение," говорит Адам Коул глава департамента валютных стратегий лондонского представительства Royal Bank of Canada. "Экономические и политические риски плотно связаны и повышение ставки в Европе откладывается на неопределенную перспективу."
С другой стороны, фьючерсами на федеральные фонды торгующимися на CME Group Inc. вероятность повышения основной процентной ставки ФРС до ноябрьской встречи FOMC оценивается в 57% по сравнению с 60% накануне.

Дальше...
 
Верх