Перед открытием фондового рынка: неожиданно слабые данные по рынку труда станут причиной снижения индексов

Алексей

Активный участник
По данным Департамента Труда на прошлой неделе количество обращений за пособием по безработице (initial jobless claims) составило 460,000 что на 18,000 выше по сравнению с пересмотренными с повышением до 442,000 данными предыдущего периода.
Кроме того внимание инвесторов привлекут результаты продаж крупнейших ритейлеров. Солидные результаты могут поддержать оптимизм относительно восстановления потребительского спроса.
В среду напомним, индексы закрылись с потерями после сообщения о огромных убытках General Motors и падении потребительского кредитования.
Корпоративные новости:принадлежащие UAL (UAUA) авиакомпании United Airlines и US Airways (LCC) возобновили переговоры о слиянии в результате которого может образоваться вторая крупнейшая авиакомпаний США. Данное сообщение окажет поддержку авиатранспортному сектору
Мировые рынки: в Европе индексы несут потери:
File
File
В Азии торги также завершились снижением рынков:
File
File
Майская нефть потеряла в цене 63 цента до $85.25 за баррель Золото подешевело на $2.70 до $1,149.60 за тройскую унцию. Доходность 10-летних обязательств Казначейства США составляет 3.86%. Сегодня правительство США намеревается провести аукцион по размещению 30-летних обязательств на сумму $13 млрд..

Дальше...
 
Верх