Обзор азиатской сессии: рост склонности инвесторов к риску негативно отображается на йене

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют на фоне признаков дальнейшего восстановления мировой экономики и снижения обеспокоенности относительно возможного дефолта Греции.
В качестве признаков дальнейшего восстановления мировой экономики участники рынка рассматривают рост экспорта Германии максимальными темпами за последние 8 месяцев, что засвидетельствовала вышедшая сегодня статистика.
"Экономики многих стран все еще уверенно восстанавливаются." – Йох Нихэй, Tokai Tokyo Securities Co. в Токио. - "Это позитивно отображается на склонности к риску, что находит свое отображение в снижении йены."
Евро укрепился после того, как президент ЕЦБ Трише заявил, что в плане ЕС и МВФ по предотвращению дефолта Греции, возможно, нет необходимости.
Австралийский доллар продолжает укрепляться против доллар США. Поддержку австралийскому доллару оказывает дифференциал учетных ставок, который существенно смещен в сторону австралийской валюты.

EUR/USD вырос выше отметки $1,3400
File
GBP/USD достиг уровня $1,5350
File
USD/JPY показал максимумы на Y93,70
File

Сегодня нас ожидают данные по индексу цен производителей в Великобритании (08:30 GMT), а также отчет по безработице в Канаде (11:00 GMT) и данные по оптовым запасам в США за февраль (14:00 GMT).

Дальше...
 
Верх