Американский фокус: Евро растет против иены и доллара на спекуляциях вокруг Греции

Алексей

Активный участник
Евровалюта растет второй день подряд против иены на спекуляциях, что Греция получит помощь извне, которая будет направлена на решение проблем, которые спасут Грецию от дефолта. решение может быть принято уже на ближайших выходных.
File
"На рынке спекулируют о том, что Европа на этих выходных вынесет свой окончательный вердикт в пользу Греции", говорит Эндрю Уилкинсон, ведущий аналитик Interactive Brokers Group LLC.
Лидеры ЕС 26 марта сообщили о своей готовности оказать помощь Греции совместно с МВФ в случае, если в том будет необходимость.
Евро сократил свои достижения после того, как международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сократил долгосрочный рейтинг Греции до BBB- с BBB+. Прогноз остается негативным.
Фунт укрепился на 0.5% против доллара и снизился на 0.2% против евро, прервав 9-дневный период роста.
Статистика пятницы показала, что индекс цен производителей Британии в марте вырос на 0.9%, превысив прогнозы аналитиков.
File
Канадский доллар снизился против основных валют после того, как национальный орган статистики сообщил, что экономика страны создала в марте меньше рабочих мест, чем прогнозировалось. Занятость выросла на 17,900 после +20,900 в предыдущем месяце. Средний прогноз аналитиков составлял +26,000. Уровень безработицы составил 8.2%.
File


Дальше...
 
Верх