Основные события будущей недели: Торговый баланс, инфляционные показатели США, отчет по притоку капитала, выступление Бернанке

Алексей

Активный участник
Несмотря на то, что в будущий понедельник не предвидится важных публикаций, в целом неделя предстоит довольно тяжелой в плане выхода статистических данных.
Во вторник внимание инвесторов привлекут данные по потребительской инфляции Германии (06:00 GMT), торговому балансу Великобритании (08:30 GMT) и торговомубалансу США (12:30 GMT). Ожидается, что в феврале дефицит торгового баланса вырос до $38.9 млрд. после -$37.29 месяцем ранее.
В среду выйдут данные по промышленному производству Еврозоны (09:00 GMT). Однако основные отчеты запланированы на 12:30 GMT, среди них: потребительская инфляция США и розничные продажи. В 14:00 GMT в фокусе рынка будет выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке, а также отчет по деловым запасам за февраль. В 18:00 GMT выйдет "Бежевая Книга", которая традиционно предшествует заседанию FOMC, на котором принимается решение по основной ставке рефинансирования.
Четверг начнется публикацией в 04: 30 GMT данных по промышленному производству Японии, а уже в 09:00 GMT акценты будут смещены к торговому балансу ЕС. В 12:30 GMT Министерство труда США предоставит свежие показатели по обращениям за пособиями по безработице, а ФРБ Нью-Йорка опубликует свой индекс производственной активности за апрель. В 13:15 GMT ожидается выход отчета по промышленному производству за март. Средний прогноз аналитиков сводится к росту показателя на 0.4% после +0.1% месяцем ранее. В 14:00 GMT выйдет индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии.
Пятница принесет статистику по потребительской инфляции ЕС в 09:00 GMT. В 12:30 GMT выйдут последние данные из сектора жилья США: разрешения на застройку и начало строительства. В 13:55 GMT Университет Мичиган опубликует свою предварительную оценку по потребительскому доверию за апрель.




Дальше...
 
Верх