Американский фокус: EUR/USD начал путь к $1.4300

Алексей

Активный участник
Евро скорректировал часть своих сегодняшних достижений, вызванных сообщением о предоставлении Греции пакета помощи в размере 45 млрд. евро ($61 млрд.).
После того, как на прошлой неделе стоимость кредитных ресурсов для Греции достигла 11-летнего максимума, министры финансов еврозоны в воскресенье приняли решение о предоставлении стране трехлетнего займа в 30 млрд. евро под 3% годовых. Еще 15 млрд. евро предоставит МВФ.
"Пакет помощи призван предотвратить сценарий дефолта Греции к концу 2010 года," полагает Том Фицпатрик, главный технический аналитик нью-йоркского представительства Citigroup Inc. " В настоящее время рынок настроен покупать евро и стоять на пути данной тенденции не стоит."
По мнению экспертов Credit Suisse Group AG евро к концу текущей недели вырастет по крайней мере до $1.38, а в течение ближайших трех месяцев восстановится до $1.43 в ходе массового закрытия коротких позиций по европейской валюте.
File

Продажи фунта могут активизироваться в ближайшем времени из-за спекуляций по поводу разрастания бюджетного кризиса в Великобритании после того, как стало известно, что в минувшем финансовом году дефицит бюджета страны достиг 11.8% ВВП. Для сравнения, в Греции данный показатель составляет 12.9%.
Австралийский доллар остается под давлением из-за опасений ослабления национального рынка жилья.

Дальше...
 
Верх