Перед открытием фондового рынка: SОсновные индексы могут откатить при открытии

Алексей

Активный участник
Фьючерсы указывают на слабый старт торгов во вторник, поскольку инвесторы продолжают анализировать квартальный отчет Alcoa, а также могут снизить активность после того, как накануне индекс Dow закрылся выше отметки в 11,000.
File
В понедельник "голубые фишки" выросли, при этом индекс Dow завершил тоговую сессию выше отметки 11,000 пп впервые за последние 18 месяцев, поскольку инвесторы с позитивом восприняли решение ЕС и МВФ оказать помощь Греции в случае острой необходимости.
Квартальные отчеты: Производитель алюминия Alcoa в понедельник стал первым, кто отчитался о финансовых результатах по итогам I квартала. Отчет оправдал прогнозы аналитиков по прибыли, однако выручка оказалась слегка ниже ожиданий. Акции снизились примерно на 3% перед началом торгов.
Производитель микрочипов Intel сообщит о своих результатах сегодня после закрытия рынка. Ожидается, что компонент Dow заработал в I квартале 38 центов на акцию после +11 центов годом ранее.
Аналитики прогнозируют, что компании индекса S&P 500 в I квартале увеличили прибыли примерно на 37%, а выручки должны прибавить в размере 10% по сравнению с показателем прошлого года.
В среду свои квартальные отчеты опубликует JPMorgan Chase, а в конце недели - Google и Bank of America.
Экономика: Перед открытием рынка был опубликован отчет по торговому балансу США. Статистика показала, что в феврале дефицит торгового баланса вырос до $39.7 млрд. после -$37.29 млрд. месяцем ранее.
Мировые рынки: Фондовые рынки Азии отступили во вторник. Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0.1%, в то время, как японский индекс Nikkei потерял 0.8%.
Индексы Европы также уверенно снижаются, потеряв в среднем около 0.3%.



Дальше...
 
Верх