Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена укрепилась против австралийского и новозеландского долларов, на фоне снижения фондовых рынков США. Это подорвало спрос на высокодоходные валюты.
Евро упал против иены на фоне новых беспокойств относительно того, что пакет помощи не принесет ожидаемого эффекта. Это оказало давление на рынок греческих облигаций, расширив спрэды.
Напомним, что 11 апреля европейские министры финансов предложили Греции помощь в размере 30 млрд евро в кредит сроком на 3 года под 5% годовых. Еще 15 млрд евро будет предоставлено МВФ.
Прошедший аукцион греческих казначейских облигаций вызвал больший интерес у покупателей, чем в прошлый раз. Правительство продало 26-недельных бумаг на 760 млн. евро по цене 4,55%.
Доллар сдал позиции против иены после сообщения Департамента Коммерции США об увеличении торгового дефицита в феврале больше, чем предсказывали экономисты. Разрыв вырос до $39.7 млрд. в феврале с $37 млрд. месяцем ранее.
Фунт достиг максимальных с февраля уровней против доллара. Поддержку оказал отчет Национального Бюро Статистики, сообщивший о росте экспорта на 9,5%, что привело к уменьшению торгового дефицита до $9.5 млрд. - минимальный с июня 2006 уровень.

EUR/USD оставался в рамках $1,3545-$1,3630
File
GBP/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
USD/JPY показал минимумы в области Y92,50. Позже восстановился и завершил торги выше отметки Y93,00
File


Сегодня выйдут данные по промышленному производству Еврозоны (09:00 GMT). Однако основные отчеты запланированы на 12:30 GMT, среди них: потребительская инфляция США и розничные продажи. В 14:00 GMT в фокусе рынка будет выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке, а также отчет по деловым запасам за февраль. В 18:00 GMT выйдет "Бежевая Книга", подготовленная к следующему заседанию Комитета по открытым рынка ФРС США.

Дальше...
 
Верх