Обзор азиатской сессии: йена падает в связи с повышение склонности инвесторов к риску

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют в связи с ростом склонности инвесторов к риску, что происходит на фоне признаков дальнейшего оживления мировой экономики.
Росту склонности к риску способствует рост основных фондовых индексов Азии и Европы, что является результатом реакции участников рынка на данные по финансовых результатов американской корпорации Intel, которые оказались выше прогнозов аналитиков.
Позитивно на настроения инвесторов также влияют ожидания выхода макроэкономических данных США. В частности ожидается рост розничных продаж в марте на 1,2%. Если прогнозы оправдаются, то это будут максимальные темпы роста показателя за последние 4 месяца.
"Рост склонность к риску, опираясь на сильные экономические данные и корпоративные прибыли, улучшается." - Норихиро Тсурута, Shinko Research Institute Ltd (подразделение Mizuho Financial Group Inc) в Токио. - "Это будет негативно отображаться на йене."

EUR/USD показал максимумы в районе $1,3670, после чего снизился
File
GBP/USD оставался в рамках $1,5370-$1,5440
File
USD/JPY укрепился до Y93,55
File

Сегодня выйдут данные по промышленному производству Еврозоны (09:00 GMT). Однако основные отчеты запланированы на 12:30 GMT, среди них: потребительская инфляция США и розничные продажи. В 14:00 GMT в фокусе рынка будет выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке, а также отчет по деловым запасам за февраль. В 18:00 GMT выйдет "Бежевая Книга", подготовленная к следующему заседанию Комитета по открытым рынка ФРС США.


Дальше...
 
Верх