Обзор фондового рынка за 14 апреля 2010 года:

Алексей

Активный участник
Закрытие фондовых рынков:
Nikkei 225 Japan 11,161.23 -0.81%
Hang Seng Hong Kong 22,103.53 -0.16%
FTSE 100 Index England 5,761.66 -0.28%
DAX Germany 6,230.83 -0.32%
Dow +103.69 11,123.11 +0.94%
Nasdaq +38.87 2,504.86 +1.58%
S&P 500 +13.35 1,210.65 +1.12%

Японский индекс Nikkei вырос на 0,4% в среду, отскочив от двухнедельных минимумов, достигнутых вчера. Поддержку оказала корпоративная отчетность Intel, вселившая в рынки уверенность. Но сектор телекоммуникационных компаний несколько надавил на растущий рынок, после того как KDDI Corp получила снижение рейтинга. Инвесторы так же проявляли осторожность перед публикацией Китайских индикаторов, запланированной на четверг. Акции производителя оборудования для тестирования чипов Advantest выросли на 1,4%, а Tokyo Electron - на 3,6%. Производитель полупроводниковых пластин Shin-Etsu Chemical увеличил рыночную капитализацию на 1,1%.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Рынок настроен оптимистично перед публикацией корпоративной отчетности. Но сегодня было затишье связанной с завтрашним выходом многих важных показателей." Говорит Майкл Ньюман - глава тодела продаж акций в Macquarie Capital Securities.

Европейские акции выросли, приведя индекс Stoxx Europe 600 на максимальные с сентября 2008 уровни. Поддержку оказала корпоративная отчетность от Intel Corp. и JPMorgan Chase & Co., вызвавшая рост оптимизма на рынках.

Infineon Technologies AG и STMicroelectronics NV были лидерами роста среди производителей микрочипов на фоне улучшения прогнозов по продажам со стороны Intel. Акции Allied Irish Banks Plc выросли на 7,9% после того, как Goldman Sachs Group Inc. рекомендовали к покупке акции компании. Акции Ericsson AB взлетели на максимальный более чем за год уровень после того, как Credit Suisse Group AG улучшила рейтинг акций. Фондовые рынки Греции снизились на фоне комментариев Дж. Сороса о слишком высокой цене кредита для Греции.
chart_api.asp
chart_api.asp

"Публикуемые сейчас корпоративные отчеты говорят о том, что компании наращивают продажи после сокращения издержек в прошлом году," говорит Джереми Поджер, глава Threadneedle Asset Management Ltd. "Это вселяет в рынки уверенность, и дает основания вкладывать деньги в фондовые рынки."


Фондовые рынки США растут 5 день подряд, по мере того, как корпоративная отчетность Intel Corp., JPMorgan Chase & Co. и CSX Corp., а также рост розничных продаж в США оправдали шестинедельное ралли.

Акции Intel выросли на 3% после того, как крупнейший в мире производитель микрочипов спрогнозировал рост продаж. Это говорит о восстановлении в технологическом секторе. Рыночная капитализация JPMorgan выросла на 3,4% после сообщения о росте выручки от трейдинга и сокращении потерь на плохих кредитах. Акции CSX выросли на 3,4% после сообщения о том, что крупнейший ж.д. оператор увеличил прогнозы по выручке.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp


"На данный момент опубликованы только некоторые отчеты. Но это серьезные компании, и их результаты выглядят феноменально," говорит Брайан Бариш, президент Cambiar Investors LCC. "Похоже, что медвежьи настроения были категорически неверны."

Комбинированный операционный доход компаний из S&P 500 увеличился на 30% в первом квартале этого года, согласно прогнозам аналитиков. Индекс S&P 500 вырос на 78% с 12-летнего минимума в марте 2009.

Корпоративные новости: JPMorgan Chase (JPM) сообщил о получении прибыли в размере $3.3 млрд. в первом квартале года, что составило 74 цента на акцию. Результат оказался на 55% выше данных прошлого года. Аналитики, опрошенные Thomson Financial ожидали показатель на уровне 64 центов на акцию.
Во вторник после закрытия рынка Intel (INTC) представил более сильные по сравнению с ожиданиями Wall Street результаты.
Индекс потребительских цен в марте 0.1% м/м Индекс потребительских цен (базовое значение) в марте 0.0% м/м. Розничные продажи в марте 1.6%
Розничные продажи (за исключением автомобилей) в марте 0.6% м/м



Дальше...
 
Верх