Обзор азиатской сессии: данные по ВВП Китая повысили склонность инвесторов к риску

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
04:30 Япония Выпуск продукции промышленности, окончательные данные Февраль -0,6%

Йена в первой половине азиатской сессии снизилась против основных валют. Давление на японскую валюту оказывало повышение склонности инвесторов к риску на фоне роста азиатских фондовых индексов.
Позитивно на настроениях инвесторов также отобразились макроэкономические данные Китая. В первом квартале текущего года темпы роста ВВП Китая составили 11,9%. Средний прогноз был на уровне 11,7%.
Фунт утром вырос, достигнув восьминедельного максимума против доллара, после того, как опросы СМИ продемонстрировали лидерство Консервативной партии перед правящими лейбористами в преддверии выборов.
Индекс доллара, который отслеживает американскую валюту против валют шести основных торговых партнеров США, торгуется около четырех недельного минимума на фоне перспектив того, что ФРС продолжит удерживать учетную ставку на минимальном уровне.
В своем выступлении перед Конгрессом, Бернанке отметил что, расходы потребителей получат прирост за счет постепенного роста занятости и доходов. Регулятор совершенно ясно сказал, что процентные ставки останутся очень низкими в течении длительного периода, соответствуя низкой инфляции и другим экономическим трендам, говорил Бернанке.

EUR/USD снизился к поддержке $1,3600
File
GBP/USD отступил от достигнутых максимумов
File
USD/JPY показав максимумы в области Y93,50 снизился в район отметки Y93,00
File

Сегодня в 09:00 GMT выйдут данные по торговому балансу ЕС. В 12:30 GMT Министерство труда США предоставит свежие показатели по обращениям за пособиями по безработице, а ФРБ Нью-Йорка опубликует свой индекс производственной активности за апрель. В 13:15 GMT ожидается выход отчета по промышленному производству за март. Средний прогноз аналитиков сводится к росту показателя на 0.4% после +0.1% месяцем ранее. В 14:00 GMT выйдет индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии.



Дальше...
 
Верх