Американский фокус: Иена растет впервые за последние 6 дней

Алексей

Активный участник
Иена выросла против евро впервые за последние 6 дней на спекуляциях, что Китай может быть вынужден убрать привязку юаня к доллару США, поскольку экономика страны растет максимальными темпами за последние 3 года.
File
Австралийский доллар упал против доллара США на опасениях, что действия Китая по ограничению роста национальной экономики могут сократить спрос на товарные валюты. Данные показали, что ВВП Китая в первом квартале вырос на 11.9%, в то время как аналитики прогнозировали рост на 11.7%.
Евро отступил против доллара и иены. С начала года евро упал более, чем на 5% против доллара на опасениях, что лидеры стран ЕС не захотят оказывать Греции финансовую помощь для решения проблем с дефицитом государственного бюджета.
Статистические данные четверга показали, что в феврал иностранные инвесторы купили больше американских ценных бумаг на сумму $47.1 млрд. против +$15 млрд. в январе. Экономисты прогнозировали +$29.7 млрд.
Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии в апреле вырос до 20.2 пп против 18.9 пп месяцем ранее. Средний прогноз аналитиков сводился к роста до 20 пп.
Британский фунт стерлингов вырос на 0.8% против евро после того, как Daily Telegraph сообщил, что Консервативная партия продолжает лидировать в опросах. Это несколько ослабило опасения относительно того, что в будущем месяце выборы не принесут определенного результата.

Дальше...
 
Верх