Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии вырос третий день подряд на этой неделе после того, как управляющий центрального банка заявил, что экономика восстанавливается, а Китая сообщил о масштабных ростах экономики наряду с сильными квартальными отчетами американских компаний.
File
Статистические данные показали, что ВВП Китая в первом квартале вырос на 11.9%, в то время как аналитики прогнозировали рост на 11.7%.
Акции Komatsu Ltd. Выросли в цене на 1.7%.
Акции Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. также подорожали на 1.7% после того, как JPMorgan Chase & Co. Заявила, что восстановление экономики привело к росту квартальной прибыли.
На 5.1% взлетели в цене акции Mitsui O.S.K. Lines Ltd. После повышения ряда пошлин на перевозку грузов.
Акции Nippon Yusen K.K. прибавили 2.7%.
Акции All Nippon Airways Co., между тем, в рамках технической коррекции отступили на 1.3% после роста в предыдущие 6 дней на 13%.

Фондовый рынок Европы продолжил торговаться у 19-месячных максимумов. Катализатором роста послужили сильный отчет по ВВП Китая усилил оптимизм относительно восстановления мировой экономики, а также сообщение Roche Holding AG о продажах, которые превысили прогнозы экспертов.
File
File
Акции Roche подорожали на 2.8% (максимальный рост с 08 февраля). Компания сообщила, что выручка по итогам первого квартала выросла на 6% до 12.2 млрд. франков ($11.6 млрд.), превысив прогнозы аналитиков в 11.8 млрд. франков.
Акции Syngenta AG выросли на 2.8%.
Акции Seadrill Ltd. прибавили 3.2% после того, как рейтинг акций компании был повышен до “overweight” аналитиками Morgan Stanley.

«Голубые фишки» Wall Street также закрылись в плюсах в четверг, поскольку инвесторы проигнорировали отчет по заявкам на пособия по безработице, и сосредоточился на квартальном отчете Google, который превысил прогнозы аналитиков.
File
Корпоративные новости: После закрытия рынка Google сообщил о квартальных продажах и прибыли, которые в три раза превысили прогнозы аналитиков. Чистая прибыль компании составила $1.96 млрд. или $6.06 на акцию в первом квартале, что 38% больше показателя за предыдущий год, когда прибыль компании составляла $1.42 млрд.
Квартальная прибыль UPS выросла на 33% до 53 центов на акцию против 40 центов на акцию годом ранее. Акции выросли на 5.2%.
Экономика: Статистические данные четверга показали, что в февраль иностранные инвесторы купили больше американских ценных бумаг на сумму $47.1 млрд. против +$15 млрд. в январе. Экономисты прогнозировали +$29.7 млрд.
Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии в апреле вырос до 20.2 пп против 18.9 пп месяцем ранее. Средний прогноз аналитиков сводился к роста до 20 пп.


Дальше...
 
Верх