Обзор азиатской сессии: рост спроса на валюты убежища поддержал йену и доллар

Алексей

Активный участник
Опасения относительно сложившейся ситуации в ряде европейских стран продолжают негативно отображаться на настроениях инвесторов, что приводит к росту спроса на валюты убежища. На этом фоне йена и доллар укрепилась против основных валют.
Опасения относительно суверенных рисков Европы оказали давление на евро. Вчера доходность по греческим облигациям выросла, превысив отметку на момент получения решения о 45-миллиардном плане помощи страны.
Снижение отрыва Консервативной партии от Лейбористской в Великобритании согласно опросам общественного мнения стали причиной падения фунта. На этом фоне выросли опасения относительно того, что по итогам грядущих выборов правительство не сможет получить большинство в парламенте, а это может затруднить работу по сокращению госбюджета страны и восстановления ее экономики после кризиса.

EUR/USD снизился до отметки $1,3510
File
GBP/USD показал минимум на $1,5364 после чего отступил выше
File
USD/JPY упал ниже отметки Y93,00
File


Сегодня выйдут данные по инфляции в ЕС (09:00 GMT). В 12:30 GMT выйдут последние данные из сектора жилья США: разрешения на застройку и начало строительства. В 13:55 GMT Университет Мичиган опубликует свою предварительную оценку по потребительскому доверию за апрель.


Дальше...
 
Верх