Европейский фокус: снижение склонности инвесторов к риску продолжает оказывать поддержку йене

Алексей

Активный участник
Йена продолжает снижаться против основных валют на фоне снижения склонности инвесторов риску, которое происходит на фоне
рисков, связанных с расследованием деятельности Goldman Sachs Group Inc. и возможной отсрочки в получении Грецией финансовой помощи.
В пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что Goldman Sachs в начале 2007 года выпустил и продал облигации, обеспеченные другими ценными бумагами, в основе которых лежали закладные, скрыв при этом, что хеджевый фонд Paulson & Co. помог поднять ценные бумаги в цене и поставить против рынка. Компания отрицает совершение любых неправомерных действий.
"Это очевидно - коррекция йены является результатом обвинений Goldman Sachs в мошенничестве." - Ли Хардман, валютный стратег Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ Ltd. в Лондоне. - "Это стало причиной продаж высокодоходных активов и покупок йены как валюты убежища."
Евро снизился против доллара на фоне того, что были перенесены переговоры с участием правительства Греции, МВФ и ЕС о предоставлении финансовой помощи. Встреча перенесена на 21 апреля в связи с тем, что после извержения вулкана в Исландии воздушное пространство ряда европейских стран все еще закрыто для полетов.
Фунт снижается на фоне опасений относительно того, что по итогам выборов в парламент, которые состоятся 6 мая, не будет сформировано большинство, а это может затруднить процесс восстановления экономики.



Дальше...
 
Верх