Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар и иена укрепили свои позиции против большинства основных валют в связи со снижением аппетита к рискам из-за опасений расширения расследования деятельности Goldman Sachs Group Inc. и неопределенности по поводу принятия окончательного решения относительно предоставления пакета помощи Греции.
Иена достигла трехмесячного максимума против евро после того как британский премьер-министр Гордон Браун накануне призвал провести расследование деятельности Goldman Sachs Group Inc.
Стерлинг компенсировал часть понесенных в первой половине дня потерь, однако оставался под давлением в связи со спекуляциями, что по итогам запланированных на будущий месяц выборов не удастся определить явного фаворита, что усложнит процесс формирования нового правительства и проведение необходимых стране реформ.

EUR/USD позиции евро по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD курс завершил торги выше отметки $1,5300
File
USD/JPY по итогам вчерашней сессии йена потеряла около 40 пунктов против доллара
File

Индекс потребительских цен Великобритании будет опубликован в 08:30 GMT вместе с индексом розничных цен Великобритании. Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW будет опубликован в 09:00 GMT. На 13:00 GMT запланировано решение Банка Канады по основной процентной ставке.


Дальше...
 
Верх