Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена упала против основных валют, поскольку центральные банки отметили, что могут повысить процентные ставки для ограничения инфляционного давления, поскольку мировая экономика восстанавливается.
Канадский доллар показал максимальный за последние 5 месяцев рост против доллара после того, как Банк Канады дал понять, что может стать первой страной среди Большой Семерки, которая может повысить учетную ставку.
Иена упала против доллара после того, как Министр финансов Наото Кан заявил, что центральный банк и правительство должны работать сообща в направлении повышения инфяции. Комментарии Кана могут усилить давление на центральный банк с целью снижения учетной ставки для борьбы с дефляцией. Ранее министр заявлял, что он бы хотел видеть инфляцию на уровне 1%.
Австралийский доллар вырос впервые за последние 4 дня против доллара, поскольку центральный банк заявил в протоколах, что на заседании банка 06 апреля, что бум в добывающем секторе приведет к росту инфляции, что может вынудить центральный банк к повышению учетной ставки до 4.25%.

EUR/USD потери евро по итогам вчерашней сессии составили около 50 пунктов
File
GBP/USD по итогам вчерашней сессии пара показала скромный рост
File
USD/JPY вырос более чем на 80 пунктов
File

Сегодня выйдет пакет данных по Великобритании, включающий публикацию протокола последнего заседания Банка Англии и изменения числа заявлений безработных на трудоустройство, а также решения комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. В 12:30 GMT изменение объема торговли оптовой торговли. В 23:50 GMT станет известно общее сальдо внешней торговли товарами.


Дальше...
 
Верх