The Wall Street Journal: Маскировка долгов под прицелом SEC

Алексей

Активный участник
Комиссия по ценным бумагам и биржам рассматривает новые правила для предотвращения маскировки отчетности; все это отголоски LehmanКомиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривает новые правила, призванные предотвратить маскировку рисков, которую компании временно практикуют для занижения уровня задолженности перед квартальными отчетами для общественности.


Председатель SEC Мэри Шапиро (Mary Schapiro) объявила об этом на слушании комитета по финансовым сервисам, которое состоялось через две недели после того, как Wall Street Journal сообщили о том, что 18 крупных банков неизменно в конце последних пяти кварталов занижали уровень долга, уменьшая его, в среднем, на 42% от квартальных пиков.

P1-AU819_REPO_NS_20100420214054.gif


«Такая практика, если она совершалась преднамеренно для обмана, нарушает принципы SEC,» - заявила чиновник.


Слушание во вторник было сосредоточено на недавнем докладе эксперта по банкротствам, который выяснил, что Lehman Brothers через операции, называемые компанией "Repo 105", скрывала истинный уровень долга вплоть до краха, выдавая определенные ссуды за продажи, тем самым, занижая уровень задолженности к концу квартала.


Шапиро заявила, что комиссия собирает необходимую информацию у крупных банков.


В настоящее время компании должны ежеквартально отчитываться по доступной наличности или ликвидности, а так же о любых важных изменениях в их уровнях, и принимать все меры по решению проблем с этими показателями.


Чиновник SEC заявил, что целью любого нового правила является предоставление акционерам более четких данных и финансовом учреждении, об уровне его долга.


Некоторые банки в частном порядке подтвердили, что они занижают свою кредитную активность в конце кварталов, другие же опровергли эту информацию.

Debt 'Masking' Under Fire, The Wall Street Journal, Apr 20


Постоянная ссылка на статью

Дальше...
 
Верх