Европейский фокус: опасения относительно реализации плана помощи Греции оказывают давление на евро

Алексей

Активный участник
Евро снизился против основных валют на фоне опасений относительно того, что на пути реализации принятого плана помощи Греции могут возникнуть препятствия, когда страны-доноры начнут ратификацию пакета помощи.
Причиной данных опасений стало заявление министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, который отметил, что Греция должна гарантировать введение новых жестких мер экономии до получения какой-либо финансовой помощи со стороны Европейского союза, в противном случае Афинам может быть отказано в дальнейшей поддержке.
Канцлер Германии Ангела Меркель будет выступать по греческому вопросу в 13:00 GMT.
"Евро все еще остается под давлением неопределенности в вопросе реализации плана помощи Греции." – Антье Префке, Commerzbank AG во Франкфурте. - "Есть еще много открытых вопросов. Не ожидайте восстановления."
Йена снизилась против основных валют на фоне признаков дальнейшего восстановления мировой экономики, что повышает склонность инвесторов к риску и снижает спрос на валюты со статусом save heaven.
Фунт укрепился после того, как индекс цен на жилье от Hometrack с учетом сезонных изменений в апреле вырос на 0,2%, а значение показателя за предыдущий отчетный период было пересмотрено до +0,3% с -0,8%.



Дальше...
 
Верх