Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро отступил в понедельник против основных валют на опасениях, что план ЕС о выделении помощи Греции снова столкнулся с трудностями и не сможет уберечь страну от финансового кризиса, который может распространиться на другие европейские государства.
Евро упал до минимального уровня с января против фунта после того, как Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она не выделит Греции средства до тех пор, пока страна не предоставит свой план "существенного сокращения дефицита бюджета".
Ангела Меркель заявила, что решения по Греции не будет до тех пор, пока МВФ не разработает план сокращения дефицита в Греции. Она сказала, что Германия будет содействовать Греции полько после того, как страна согласиться на проведение "радикальных мер" в ближайшие несколько лет.
Стерлинг показал максимальный рост против евро в этом месяце на фоне признако восстановления рынка жилья в Британии. Курс вырос на 1.2% против евро (максимум с 28 января). По отношению к доллару фунт укрепился на 0.6%.
Данные показали, что средняя стоимость жилья в Англии и Уэльсе выросла на 0.2% в этом месяце, показав 9-й месяц роста подряд.
Доллар достиг максимального уровня за последние почти 3 недели против иены на спекуляциях, что Федеральный резерв близок к началу сворачивания антикризисной программы, поскольку экономика США набирает обороты.

EUR/USD торговался в диапазоне $1,3290-$1,3420
File
GBP/USD укрепился на более чем 60 пунктов
File
USD/JPY движение было ограничено Y93,80-Y94,40
File


Сегодня в 10:00 GMT будет опубликован апрельский обзор Британской конфедерации промышленников (CBI Distributive Trades Survey).
В 14:00 GMT выйдет индекс потребительских настроений в США за апрель. Ожидается рост показателя до 54.2 против 52.5 в предыдущем периоде.
Завершит день публикация в 23:50 GMT данных по розничным продажам в Японии.

Дальше...
 
Верх